您的位置:人物辞条首页→标签:党组书记

姓名 行业 简介
陈澄民 政治 陈澄民,男,人,汉族,1959年11月生,学历在职大专,会计师,工商管理硕士,1975年 9月参加工作,1985年 6月加入中国共产党。现任广东揭阳市委常委,市政府副市长、党组副书记,揭阳市政协主席、党组书记。
陈成书 政治 陈成书 澄海市人,男,1939年8月生,在汕头市中级法院工作。北京大学法律系毕业,1986年起任汕头市中级法院院长,党组书记。
陈东 政治 陈东,男,汉族,1970年4月生,广东遂溪人,1992年7月参加工作,1989年7月加入中国共产党,学历省社科院在职研究生,北京大学工商管理硕士。现任中共揭阳市委副书记,市政府市长、党组书记。协助陈绿平同志负责市委全面工作;负责市政府全面工作。市长、市政府党组书记,主持市政府全面工作,分管审计工作。
陈建华 政治 陈建华,男,汉族,1956年3月生,广东陆丰人,1972年12月参加工作,1982年6月加入中国共产党,学历在职研究生(中山大学政务学院行政管理专业),管理学硕士,工程师。现任广州市人大常委会主任、党组书记。
陈坎 政治 陈坎,男,汉族,1951年7月生,广东陆丰市人,1982年10月加入中国共产党,1967年6月参加工作,省委党校研究生学历。
陈妙龙 政治 陈妙龙,男,汉族,1964年11月生,揭阳市人,学历大学本科,1982年10月参加工作,1985年8月加入中国共产党,现任中共普宁市委委员,市政府副市长、党组成员,市公安局局长、党组书记。
陈少菲 政治 55年8月生,广东汕头澄海区人,1991年12月加入中国共产党,1971年10月参加工作,省社科院研究生学历。
陈图深 政治  陈图深,男,汉族,1954年6月生,广东潮州人。1976年2月加入中国共产党,1972年12月参加工作,省委党校经济学专业毕业,研究生学历。   工作简历:   1972年12月 —1977年01月 中国人民解放军00614部队 战士   1977年01月 —1980年02月 吉林大学
刘陆 政治 刘陆 汕尾市公路局局长、党组书记:主持全面工作,并兼管机关党委工作,挂联海丰县公路局、海丰收费站。
李雪光 历史 普宁人 曾任潮汕地委秘书长;汕头地委常委、宣传部长兼揭阳县委书记;汕头市委副书记;汕头地委副书记;广东省文化局副局长、党组副书记;广东省文化局局长、党组书记,广东省文化艺术界联合会副主席;广东省革命委员会文艺办公室副主任。广东省文化局局长、党组书记;中共广东省委宣传部副部长兼广东省文化局局长、党组书记。广东省人民代表大会常务委员会委员、教科文委员会、华侨委员会副主任。
罗永活 政治 1949年12月出生,陆河县水唇镇人,2006.10— 政协陆河县委员会主席、党组书记。(一、二、三、四、六届县委委员)
沈木荣 政治 沈木荣,男,广东陆河人,1957年10月出生, 1983年2月参党,1975年3月参加工作,在职研究生学历,现任中共海丰县委副书记、县人民政府县长、党组书记。
宋汉杰 政治 宋汉杰,男,1948年10月生,广东惠来人,汉族, 1965年12月参加工作,1968年1月加入中国共产党,学历在职大专(汕头教育学院函授政治专业)。 1965年12月后,解放军41军123师367团战士、副班长、班长、副指导员、干事、指导员、股长;1979年9月后,任41军123师367团副政委;
杨建城 政治 杨建城,男,1955年3月生,广东饶平人,汉族, 1973年9月参加工作,1975年11月加入中国共产党,学历中央党校研究生(中央党校在职研究生班经济管理专业),经济学学士(中山大学经济系经济学专业)。现任广州市政协副主席。
颜伦图 政治 颜伦图 汕尾市食品药品监督管理局党组书记、局长:同志主持全面工作,兼管财务装备科。