您的位置:人物辞条首页→标签:人大副主任

姓名 行业 简介
陈石波 政治 陆丰人,男,1950年5月生,在揭阳市中级法院工作。1975年参加工作,历任汕头市中级法院庭长副院长,揭阳市中级人民法院院长。从事法院的审判和领导工作以来,勇于开拓进取,工作作风严谨,忠于职守,为维护国家法律的威严
陈棉生 政治 陈棉生,男,1956年10月生,汕头潮阳人,汉族,学历在职研究生 (华南理工大学工商管理专业) ,工商管理硕士,工程师。现任汕头人大副主任。
黄伟鸿 政治 黄伟鸿,1943年10月生,广东普宁人。1978年6月加入中国共产党。1969年9月参加工作。大学学历。建筑师。1964年在华南工学院建筑系建筑学专业学习。1969年留校待分配。1970年任南澳县革委会生产组办事员、县计委干事。1979年任南澳县基建局设计室副主任、副局长。1983年任南澳县基建局局长。1984年任南澳县副县长。1985年任汕头市建设委员会副主任、党组副书记。1988年任汕头市建设委员会主任、党组书记。1991年任广东省建委副主任、党组成员。1994年任广东省建委副主任、党组副书记。同年8月任广东省政府副秘书长。1996年任广东省计委党组书记。1997年任广东省计委主任、党组书记。2000年任广东省发展计划委员会主任、党组书记。2003年1月-2008年1月任广东省人大常委会副主任、党组成员。
彭武权 政治 汕尾市城区人,民盟,1967年7月参加工作,大学学历,现任汕尾市人大常委会副主任。
吴金助 政治 吴金助,汉族,男,1946年12月生,广东陆河县人,1967年1月加入中国共产党,1964年11月参加工作,省委党校大专学历。 现任市人大常委会副主任。
余健明 政治 余健明,汕头副市长 女,56年1月生,澄海人,汉族,82年8月参加工作,96年加入民建,学士,高级工程师。
郑家汉 政治 郑家汉,男,1954年6月生,汕头澄海人,汉族,1971年9月参加工作,1975年8月加入中国共产党,学历大专(汕头市委党校党政干部大专班)。现任汕头市人大副主任。