您的位置:人物辞条首页→标签:党组成员

姓名 行业 简介
陈汉水 政治 陈汉水,男,汉族,1965年1月生,广东普宁流沙人, 学历大学本科,1983年9月参加工作,1992年6月加入中国共产党,现任中共普宁市委常委、统战部部长,市政府党组成员。 分管卫生和计划生育、质量技术监督、烟草专卖、食品药品监督、工商管理、医药、中药材市场、打假、对台工作,联系工商联工作。
陈妙龙 政治 陈妙龙,男,汉族,1964年11月生,揭阳市人,学历大学本科,1982年10月参加工作,1985年8月加入中国共产党,现任中共普宁市委委员,市政府副市长、党组成员,市公安局局长、党组书记。
陈太付 政治 陈太付,男,河南省商城县人,汉族,1970年12月生, 学历硕士研究生,1988年7月参加工作,1997年5月加入中国共产党,现任珠海市人民政府办公室副调研员、派驻揭阳市普宁市对口帮扶工作组组长,普宁市人民政府副市长、党组成员(挂职)。
方烽 政治 方烽,男,广东省普宁市洪阳镇人,汉族,1978年2月生,学历大学本科,1998年7月参加工作,2000年8月加入中国共产党,现任广东省揭阳市揭东区副书记、区人民政府区长。
冯亮 政治 冯亮,男,海南省人,汉族,1979年6月生,学历硕士研究生,2001年8月参加工作,2000年5月加入中国共产党,现任普宁市人民政府副市长、党组成员(挂职)。
郭汉彪 政治 郭汉彪,男,广东省汕头市潮阳区人,汉族,1960年7月生,学历研究出生,1979年10月参加工作,1990年9月加入中国共产党,现任中共普宁市委委员,市人民政府副市长、党组成员。
黄潮标 政治   黄潮标,男,广东饶平县人,汉族,1958年3月生,学历党校研究生,1976年9月参加工作,1979年9月加入中国共产党。现任潮州市人大常委会副主任、党组成员。 1976年9月后,任饶平县钱东公社、新圩公社、联饶公社党委办公室资料员; 1982年5月后,任中共饶平县委办公室资料员、副组长(1985年1月至1987年6月参加中山大学自学考试哲学专业学习); 1986年12月后,任中共饶平县委调研室副主任; 1989年3月后,任中共饶平县委办公室副主任; 1992年2月后,任中共饶平县委办公室副主任兼县委调研室主任(其间:1992年1月至4月参加市升格扩大区域筹备领导小组调研组); 1992年5月后,任中共潮州市委政策研究室副主任; 1996年1月后,任中共潮州市委办公室副主任; 1998年6月后,任中共潮州市委副秘书长; 1999年6月后,任中共潮州市委副秘书
黄逸彬 政治 黄逸彬,男,洪阳镇人,汉族,1963年4月生,学历研究生,1982年8月参加工作,1986年7月加入中国共产党,现任中共普宁市委常委、政法委书记,市人民政府党组成员。
练少周 政治 练少周,男,汉族,1957年10月出生,广东陆河人,1976年4月入党,1974年3月参加工作,在职研究生学历。现任陆河县人大常委会副主任、党组成员。
林丽娇 政治 林丽娇,女,广东揭阳人,汉族,1956年10月生,学历省委党校在职研究生,助理经济师 ,1978年10月参加工作
刘剑平 政治 刘剑平,男,籍贯广东海丰,1961年11月出生,1989年4月参党,1980年3月参加工作,在职研究生学历,现任中共海丰县委常委、海丰县人民政府党组成员,海丰县人大常委会主任。
刘玉荣 政治 刘玉荣,男,麒麟镇人,汉族,1968年5月生, 学历大学本科,1989年12月参加工作, 1992年9月加入中国共产党,现任中共普宁市委委员,市人民政府副市长、党组成员,兼任市委政法委员会副书记。
叶国常 政治 叶国常,男,汉族,1954年10月出生,广东陆河人,1976年7月入党,1972年12月参加工作,大专学历。现任陆河县人大常委会副主任、党组成员。
谢晓丹 政治 谢晓丹,男,1963年12月生,广东潮州人,汉族,1981年8月参加工作,1987年12月加入中国共产党,学历省委党校研究生(省委党校在职研究生班经济学专业),高级管理人员工商管理硕士,现任广州市政府副市长、党组成员、广州市公安局党委书记、局长。
郑建忠 政治 郑建忠,男,汉族,1956年3月出生,广东陆河人。1984年2月入党,1974年8月参加工作,大专学历。现任陆河县人大常委会副主任、党组成员。