您的位置:人物辞条首页→标签:常委会副主任

姓名 行业 简介
黄潮标 政治   黄潮标,男,广东饶平县人,汉族,1958年3月生,学历党校研究生,1976年9月参加工作,1979年9月加入中国共产党。现任潮州市人大常委会副主任、党组成员。 1976年9月后,任饶平县钱东公社、新圩公社、联饶公社党委办公室资料员; 1982年5月后,任中共饶平县委办公室资料员、副组长(1985年1月至1987年6月参加中山大学自学考试哲学专业学习); 1986年12月后,任中共饶平县委调研室副主任; 1989年3月后,任中共饶平县委办公室副主任; 1992年2月后,任中共饶平县委办公室副主任兼县委调研室主任(其间:1992年1月至4月参加市升格扩大区域筹备领导小组调研组); 1992年5月后,任中共潮州市委政策研究室副主任; 1996年1月后,任中共潮州市委办公室副主任; 1998年6月后,任中共潮州市委副秘书长; 1999年6月后,任中共潮州市委副秘书
雷健民 政治 雷健民,男,广东潮安县人,畲族,1955年1月生,学历大普,工程师,1977年8月参加工作,1974年8月加入中国共产党。1974年9月在武汉水利电力学院读书;1977年8月在潮安世田水电站工作;1979年5月在潮州市韩江南北堤管理处工作;1983年3月任潮州市凤溪水电站副站长、凤溪水库管理处副主任;1985年12月任潮州市凤溪水电厂厂长、凤溪水库管理处主任;1989年11月任潮州市农电公司经理;1993年2月任潮州市水利电力局局长助理;1995年2月任潮州市水利电力局副局长;1995年10月任潮州市水利电力局局长、党委书记;1998年11月任潮州市水利局局长、党组书记;2003年4月任中共潮州市委常委兼市委秘书长;2006年12月任中共潮州市委常委,市政府党组成员;2007年1月任中共潮州市委常委,市政府副市长、党组成员。