我要推荐新人物

您的位置:人物辞条 政治 黄俊潮的历史版本

<上一版本 下一版本> 这是本词条的历史版本,由minimosika于2012-07-31贡献。查看最新版本
 
 
 

黄俊潮,男,1954年7月生,广东普宁人,汉族,1970年12月参加工作,1974年3月加入中国共产党,学历省委党校大学(省委党校函授本科班经济管理专业)。现任汕头市人大副主任。

1970年12月后,省军区54102部队战士、副排长;

1976年3月后,普宁县南溪公社林兜大队治保主任、团总支书记;

1977年4月后,在汕头农学院农学专业学习;

1979年12月后,普宁县南溪公社党委办资料员;

1980年8月后,汕头地区检察院书记员;

1982年5月后,任惠来县检察院办公室副主任;

1983年12月后,任汕头市检察院控申科副科长、经济检察科科长;

1986年12月后,任汕头市打击经济犯罪领导小组办公室科长、市纪委市直检查科科长;

1989年2月后,任汕头市纪委市直检查室主任(副处级);

1992年9月后,任汕头市纪委常委;

1993年2月后,任汕头市纪委副书记(1995.09-1997.12在省委党校函授本科班经济管理专业学习);

1998年8月后,任汕头市委常委、市纪委书记(1997.04-1999.04 在西南政法大学法律专业研究生班学习);

2002年3月后,任潮州市委副书记、市纪委书记;

2006年10月后,任潮州市委副书记,同年12月兼任潮州市委党校校长;

2011年10月后,任汕头市人大常委会党组副书记。

省八、九、十次党代会代表,七、十届市委委员。