我要推荐新人物

您的位置:人物辞条 政治 郭泽宇的历史版本

<上一版本这是本词条的最新版本,由minimosika于2012-06-18贡献。查看最新版本

郭泽宇,男,汉族,1957年10月生,广东汕头人,1981年11月加入中国共产党,1975年9月参加工作,省委党校研究生学历。现任广东省总工会副主席、党组副书记,十届省政协常委,外侨委副主任。   
1975年09月至1976年08月广东省汕头市潮阳棉城镇七小学教师。   
1976年09月至1979年10月广东省英德市华侨农场八分场知青、团委书记。   
1979年10月至1982年12月广东省华侨中专学校机电专业学习。   
1982年12月至1987年05月广东省华侨农场管理局副科级干部、副科长。   
1987年05月至1988年03月广东省农委优稀农产品进出口公司部门经理(副科级)。   
1988年03月至1991年03月广东省农委农村集镇经济发展服务公司经理(正科级)。   
1991年03月至1993年08月广东省华洋进出口公司经理(副处级)(1989年9月至1992年7月海南大学函授经济管理专业学习)。   
1993年08月至1996年10月广东省华洋进出口公司经理(正处级)。   
1996年10月至2000年09月广东省政府法制局副局长(1995年9月至1998年7月广东省委党校经济管理专业在职研究生学习)。   
2000年09月至2002年12月广东省侨联专职副主席、党组成员(其间:2002年2月至2002年6月广东省委党校2002年第一期市厅级领导干部进修班学习)。   2002年12月至2008年04月广东省侨联党组副书记、专职副主席,中国侨联青年委员会副主任,广东省侨联青年委员会主任。   
2008年05月广东省总工会副主席、党组副书记,十届省政协常委,外侨委副主任。

省委常委周镇宏(左)在大会上为郭泽宇(右)颁发省侨青委主任证书

省侨联副主席、侨青委主任郭泽宇作工作报