我要推荐新人物

您的位置:人物辞条 政治 王德业的历史版本

下一版本> 这是本词条的最早版本,由有有。于2011-11-14贡献。查看最新版本

 

王德业 男,1944年11月生,广东潮阳人,汉族,1969年9月参加工作,1970年8月加入中国共产党,学历大学(华南师范大学中文系)。

1965年8月后,在华南师范大学中文系学习;

1969年9月后,华南师范大学党委办公室干部;

1974年10月后,广东省委办公厅一秘室干部;1981年3月后,任广东省委政策研究室副科长、科长、副处长、处长;

1988年8月后,任广州市对外经济贸易委员会副主任(正局级)、党委委员;

1991年5月后,任广州市对外经济贸易委员会主任、党委书记、广州市招商局局长;

1995年12月后,任广州市委常委、广州经济技术开发区党委书记、管委会主任(1996年9月在广东省第三期厅级干部经济管理培训班学习);

1999年2月后,任广州市委常委,广州经济技术开发区、广州高新技术产业开发区、广州出口加工区党委书记、管委会主任;

2001年9月后,任广州市委副书记兼广州经济技术开发区、广州高新技术产业开发区、广州出口加工区党委书记、管委会主任。

2002年2月后,任广州市委副书记;

2003年1月后,任广州市政协副主席、党组副书记。

            

 

 

>>查看全部王德业相关的图片

王德业 王德业 王德业 王德业 王德业