我要推荐新人物

您的位置:人物辞条 政治 田映生的历史版本

<上一版本 下一版本> 这是本词条的历史版本,由有有。于2011-11-14贡献。查看最新版本

      田映生,1951年11月出生,广东大埔人,1970年11月参加工作,1972年4月加入中国共产党。

      1970年11月起在汕头市第11中学历任教师、政工办副主任、党支部委员;

      1979年10后,任汕头市计生委干事、副科长(其间,于1979年2月至1982年6月在韩山师专中文专业函授班学习)。1984年1月后,任中共汕头市委组织部干事、青干科副科长;

      1987年9月后,任中共汕头市委组织部青干科科长、副处级组织员(其间于1989年4月至1991年4月挂职担任中共潮阳县委常委);

      1992年1月后,任揭阳市(筹备)领导小组组织组副组长;

      1992年4月后任揭阳市委组织部副部长;

      1993年4月后任揭阳市委常委、组织部部长;

      1998年8月后任揭阳市委副书记、党校校长;

      2002年2月后,任中共潮州市委副书记、党校校长;

      2007年1月当选为潮州市政协主席。

潮州市委副书记田映生视察潮州市城南中英文学校