我要推荐新人物

您的位置:人物辞条 政治 蔡宗泽的历史版本

<上一版本 下一版本> 这是本词条的历史版本,由kitty于2016-07-20贡献。查看最新版本
 

蔡宗泽

蔡宗泽 男,1951年12月生,潮阳人,汉族,1972年3月参加工作,1976年10月加入中国共产党,学历大学 中山大学中文系 ,学士。原任汕头市委副书记,市长、市政府党组书记。2011年9月后,任广东省政协常委。第十一届全国人大代表,省第十一届人大代表,省九、十次党代会代表,十届省委委员,七、八、九届市委委员。

 

蔡宗泽

 

个人履历

1972年03月至1978年10月,广州军区生产建设兵团九师十三团武装连、省氮肥厂 茂名干部;

1978年10月至1982年08月,在中山大学中文系学习;

1982年08月至1984年12月,任汕头地区行署办公室、市政府办公室干事;

1984年12月至1986年11月,任汕头市政府办公室副科长;

1986年11月至1992年05月,任汕头市政府办公室无线电科、综合科科长;   1992年05月至1993年08月,任汕头市政府办公室副主任;

1993年08月至1998年10月,任汕头市政府副秘书长、办公室主任;

1998年10月至2002年06月,任汕头市龙湖区委书记、区人民武装部党委第一书记;

2002年06月至2003年05月,任汕头市委常委兼任龙湖区委书记 ;

2003年05月至2006年08月,任汕头市委副书记,兼任市委政法委书记;

2006年08月至2006年10月,任汕头市委副书记,市人大常委会党组副书记兼任市委政法委书记,  

2006年10月至2007年01月,任汕头市委副书记,副市长、代市长、市政府党组书记兼任市委政法委书记;

2007年01月至2011年09月,任汕头市委副书记、市长。

2011年9月后,任广东省政协常委。

第十一届全国人大代表,省第十一届人大代表,省九、十次党代会代表,十届省委委员,七、八、九届市委委员。