我要推荐新人物

您的位置:人物辞条 政治 陈武南的历史版本

这是本词条的最新版本,由kitty于2016-06-29贡献。查看最新版本

 陈武南

陈武南,男,1962年4月生,广东汕头金平人。1980年10月参加工作,1989年10月加入中国共产党,学历省委党校研究生(经济管理专业)。曾任广东省汕头市潮南区委书记、区人大常委会主任。

人物履历

1980年12月至1985年10月,汕头市调味综合厂业务员(其间:1981.09 - 1985.07,在汕头市业余大学数学专业学习);

1985年10月至1987年08月,工商银行汕头特区支行工会办公室办事员;

1987年08月至1992年10月,任工商银行汕头分行团委副书记(副科级);

1992年10月至1994年05月,任工商银行汕头分行党委办副主任、党委委员兼团委副书记,1993年5月评为政工师;

1994年05月至1995年04月,汕头市委组织部干部一科干事;

1995年04月至1995年12月,任汕头市委组织部干部一科副科级组织员;

1995年12月至1996年05月,任汕头市委组织部干部一科副科长;

1996年05月至1996年12月,任汕头市政府办公室秘书科副科长;

1996年12月至1999年02月,任汕头市政府办公室主任助理(1995.09 - 1998.07,在广东省委党校在职研究生班经济管理专业学习);

1999年02月至2000年02月,任汕头市政府办公室副主任;

2000年02月至2001年06月,任汕头市金园区委副书记,

2001年06月至2003年02月,任汕头市金园区委副书记、区纪委书记;

2003年02月至2003年05月,任汕头市金平区委副书记、区纪委书记;

2003年05月至2011年04月,任汕头市纪委副书记;

2011年04月至2016年06月,任汕头市潮南区委书记、区人大常委会主任。

任免信息

2016年6月,拟作为汕头市副市长人选。

2016年6月,中共广东省委批准:陈武南同志不再担任中共潮南区委书记职务。

>>查看全部陈武南相关的文章

文章标题发生时间

>>查看全部陈武南相关的图片

>>查看全部陈武南相关的资讯

文章标题发布时间
贡献者
相关人物