我要推荐新人物

您的位置:人物辞条 政治 马儒生的历史版本

下一版本> 这是本词条的最早版本,由kitty于2016-05-04贡献。查看最新版本

马儒生同志

马儒生,男,汉族,1967年10月生,籍贯广东潮安,1989年7月参加工作,1992年10月加入中国共产党,学历研究生。现任中共任潮安区委书记、潮安区委委员、常委。

履历

1989.07-1993.06 任汕头市金园区公安分局侦察员;

1993.06-2005.04 先后任潮州市政府办公室科员、文教科副科长、督办科科长、副主任;

2005.04-2005.07 任市委政法委副书记(正处级);

2005.07-2007.03 任市委政法委副书记、市综治办主任;

2007.03-2009.01 任市委政法委副书记、市委维稳办主任、市综治办主任;

2009.01-2009.02 任中共潮州市湘桥区委副书记,区人民政府副区长、代理区长、党组书记;

2009.02-2012.01 任中共潮州市湘桥区委副书记,区人民政府区长、党组书记;

2012.01-2016.05 任中共饶平县委书记,县人大常委会主任,中共潮州港经济开发区党工委书记。

2016.05- 现任任潮安区委书记、潮安区委委员、常委。

自由分类

>>查看全部马儒生相关的文章

文章标题发生时间

>>查看全部马儒生相关的图片

>>查看全部马儒生相关的资讯

文章标题发布时间
贡献者
相关人物