我要推荐新人物

您的位置:人物辞条 政治 唐航浩的历史版本

这是本词条的最新版本,由kitty于2016-03-31贡献。查看最新版本

唐航浩

唐航浩,男,汉族,1967年11月生,广东汕头人,在职研究生学历,管理学硕士学位,1988年7月参加工作,1988年5月加入中国共产党。现任广州市人民政府秘书长。

人物履历

2003年07月—2005年12月,共青团广州市委书记,市青联主席

2005年12月—2007年03月,广州市南沙区区委副书记

2007年03月—2010年10月,广州市政府副秘书长

2010年09月—2011年03月,中共广州市荔湾区委副书记。

2011年03月—2012年04月,广州市荔湾区区长。

2012年04月—2012年05月,中共广州市荔湾区委书记。

2012年05月—2016年03月,任中共广州市荔湾区委书记、区人大常委会主任、区人武部党委第一书记。

2011年03月-,广州市人民政府秘书长。

中共第十届广州市委委员,广州市第十二、十三、十四届人大代表。

任免信息

2012年4月16日,荔湾区在区委会议中心召开区领导干部大会,市委常委、市委组织部部长张虎、市委组织部副部长李瑾出席会议。会上,宣布了关于唐航浩、周亚伟两位同志职务任免的决定。唐航浩同志任广州市荔湾区委书记,免去周亚伟同志的广州市荔湾区委书记职务。

2016年3月29日,广州市十四届人大第五十次会议,决定任命唐航浩为广州市人民政府秘书长。

人物荣誉

2012年09月,被中共广东省委、省人民政府授予个人“一等功”。

>>查看全部 唐航浩相关的文章

文章标题发生时间

>>查看全部 唐航浩相关的图片

>>查看全部 唐航浩相关的资讯

文章标题发布时间
贡献者
相关人物