我要推荐新人物

您的位置:人物辞条 政治 邱亿通的历史版本

这是本词条的最新版本,由kitty于2016-01-10贡献。查看最新版本

邱亿通

邱亿通,男,汉族,1965年1月出生,广东潮州饶平人。现任广州市金融局局长。1987年7月参加工作,1993年3月加入中国共产党,学历博士研究生(中山大学马克思主义哲学专业),哲学博士。现任广州市物价局副局长、党组成员,广州市派驻增城扶贫开发工作队队长,挂任增城市委常委。

人物履历

1983年9月至1987年7月在中山大学哲学系哲学专业学习并大学毕业,获学士学位;

1987年7月在广东省高等教育出版社工作(其间:1989年9月至1992年7月参加中山大学哲学系马克思主义哲学专业学习并研究生毕业,获哲学硕士学位;

1992年9月至1996年6月参加中山大学马列主义哲学专业学习并研究生毕业,获哲学博士学位;

广州市第十次党代会代表;增城市第十一、十二届市委委员。

任免信息

1996年6月,任广东省体改委宏观处主任科员;

1999年2月,任广东省体改委研究室副主任;

2000年5月,任广东省发展计划委员会经济体制改革处副处长;

2002年1月,任广州市物价局副局长、党组成员;

2011年3月,任广州市物价局副局长、党组成员,广州市派驻增城扶贫开发工作队队长,挂任增城市委常委。

2014年4月21日,他来到金融办(现金融局)担任副职,分管秘书人事处、融资性担保机构监管处、处置非法集资领导小组办公室。

2016年1月,邱亿通被任命为广州市金融局局长。

>>查看全部邱亿通相关的文章

文章标题发生时间

>>查看全部邱亿通相关的图片

>>查看全部邱亿通相关的资讯

文章标题发布时间